ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 октября 2010 года N 1558-ПП
Об утверждении структуры и состава эвакуационной комиссии Правительства Свердловской области
В соответствии с федеральными законами от 21 декабря 1994 года N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", от 12 февраля 1998 года N 28-ФЗ "О гражданской обороне", в целях повышения эффективности функционирования Свердловской областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в связи с кадровыми перемещениями членов эвакуационной комиссии Правительства Свердловской области Правительство Свердловской области
постановляет:
1. Утвердить:
1) структуру эвакуационной комиссии Правительства Свердловской области* (прилагается);
* Структура эвакуационной комиссии Правительства Свердловской области не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.
2) состав эвакуационной комиссии Правительства Свердловской области (прилагается).
2. Начальнику Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Свердловской области Заленскому А.В. внести соответствующие изменения в порядок централизованного оповещения членов эвакуационной комиссии Правительства Свердловской области.
3. Признать утратившим силу постановление Правительства Свердловской области от 18.05.2007 N 438-ПП "Об утверждении состава эвакуационной комиссии Правительства Свердловской области" (Собрание законодательства Свердловской области, 2007, N 5, ст.720) с изменениями, внесенными постановлением Правительства Свердловской области от 06.06.2008 N 557-ПП (Собрание законодательства Свердловской области, 2008, N 6-2, ст. 913).
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Свердловской области - министра социальной защиты населения Свердловской области Власова В.А.
5. Настоящее постановление опубликовать в "Областной газете".
Председатель Правительства
Свердловской области
А.Л.Гредин
Состав эвакуационной комиссии Правительства Свердловской области
УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Свердловской области
от 25 октября 2010 года N 1558-ПП
|
|
1. Власов Владимир Александрович |
- заместитель председателя Правительства Свердловской области - министр социальной защиты населения Свердловской области, председатель эвакуационной комиссии
|
2. Викторов Сергей Петрович |
- заместитель начальника Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Свердловской области, первый заместитель председателя эвакуационной комиссии
|
3. Бойко Валерий Юрьевич |
- заместитель министра социальной защиты населения Свердловской области, заместитель председателя эвакуационной комиссии
|
4. Турлаев Валерий Васильевич |
- заместитель министра промышленности и науки Свердловской области, заместитель председателя эвакуационной комиссии
|
5. Зотов Александр Сергеевич |
- главный специалист управления по взаимодействию с органами, уполномоченными в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности Правительства Свердловской области, секретарь эвакуационной комиссии
|
6. Большаков Владимир Николаевич
|
- начальник отделения Военного комиссариата Свердловской области, представитель Военного комиссариата Свердловской области (по согласованию) |
7. Гуриков Юрий Федорович |
- помощник заместителя главы Екатеринбурга по социальной политике, представитель эвакуационной комиссии города Екатеринбурга (по согласованию)
|
8. Макаров Александр Вячеславович
|
- заместитель министра финансов Свердловской области, представитель Министерства финансов Свердловской области |
9. Радовских Сергей Алексеевич |
- начальник отдела боевой и мобилизационной готовности Главного управления внутренних дел по Свердловской области, представитель Главного управления внутренних дел по Свердловской области (по согласованию)
|
10. Чукин Алексей Васильевич |
- начальник административно-хозяйственного отдела Министерства природных ресурсов Свердловской области, представитель Министерства природных ресурсов Свердловской области
|
|
Группа оповещения и связи
|
11. Семаков Валерий Игоревич |
- начальник отдела развития вычислительной техники, связи и средств массовых коммуникаций Министерства информационных технологий и связи Свердловской области, начальник группы оповещения и связи
|
12. Бурганов Николай Тафкильевич |
- заместитель начальника управления программных систем, телекоммуникаций и средств защиты информации Правительства Свердловской области, заместитель начальника группы оповещения и связи
|
13. Горелова Светлана Валерьевна |
- начальник службы по связям с общественностью Екатеринбургского филиала электросвязи открытого акционерного общества "Уралсвязьинформ", сотрудник группы оповещения и связи (по согласованию)
|
14. Гусев Сергей Иванович |
- начальник отдела охраны труда открытого акционерного общества "Мобильные ТелеСистемы" филиала "Макро-регион "Урал", сотрудник группы оповещения и связи (по согласованию)
|
|
Группа медицинского обеспечения эвакуационных мероприятий
|
15. Чадова Елена Анатольевна |
- начальник отдела развития специализированной медицинской помощи и реализации программ в сфере здравоохранения Министерства здравоохранения Свердловской области, начальник группы медицинского обеспечения эвакуационных мероприятий
|
16. Бакеев Ринат Фаатович |
- главный специалист Управления здравоохранения города Екатеринбурга, сотрудник группы медицинского обеспечения эвакуационных мероприятий (по согласованию)
|
17. Ширшова Екатерина Анатольевна |
- главный специалист отдела организации первичной медико-санитарной, скорой медицинской помощи Министерства здравоохранения Свердловской области, сотрудник группы медицинского обеспечения эвакуационных мероприятий
|
|
Группа транспортного и дорожного обеспечения эвакуационных мероприятий
|
18. Кожевников Юрий Михайлович |
- начальник отдела транспорта Министерства транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области, начальник группы транспортного и дорожного обеспечения эвакуационных мероприятий
|
19. Волков Александр Федорович |
- начальник сектора развития пропускных способностей службы движения дирекции управления движением Свердловской железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", сотрудник группы транспортного и дорожного обеспечения эвакуационных мероприятий (по согласованию)
|
20. Ларионов Владимир Афонасьевич |
- начальник отдела сохранности дорог государственного бюджетного учреждения Свердловской области "Управление автомобильных дорог", сотрудник группы транспортного и дорожного обеспечения эвакуационных мероприятий (по согласованию)
|
21. Мелехов Олег Викторович |
- начальник отдела по управлению дорогами государственного бюджетного учреждения Свердловской области "Управление автомобильных дорог", сотрудник группы транспортного и дорожного обеспечения эвакуационных мероприятий (по согласованию)
|
22. Шумков Дмитрий Валентинович |
- начальник отдела транспортно-логистической системы Министерства транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области, сотрудник группы транспортного и дорожного обеспечения эвакуационных мероприятий
|
|
Группа учета эвакуируемого населения и информации
|
23. Скаредина Елена Станиславовна |
- начальник отдела по вопросам государственной гражданской службы и кадров Департамента государственной службы занятости населения Свердловской области, начальник группы учета эвакуируемого населения и информации
|
24. Шаромов Сергей Игоревич |
- заместитель начальника управления - начальник отдела правовой, методической и организационной работы Управления записи актов гражданского состояния Свердловской области, заместитель начальника группы учета эвакуируемого населения и информации
|
25. Литвинова Наталья Евгеньевна |
- начальник отдела переписи населения и демографической статистики Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Свердловской области, сотрудник группы учета эвакуируемого населения и информации (по согласованию)
|
26. Макеева Светлана Владимировна |
- начальник отдела статистики инфраструктуры Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Свердловской области, сотрудник группы учета эвакуируемого населения и информации (по согласованию)
|
27. Шайдурова Татьяна Анатольевна |
- заместитель начальника отдела сбора и обработки статинформации предприятий торговли Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Свердловской области, сотрудник группы учета эвакуируемого населения и информации (по согласованию)
|
|
Группа учета материальных и культурных ценностей
|
28. Губкин Олег Петрович |
- заместитель министра культуры и туризма Свердловской области, начальник группы учета материальных и культурных ценностей
|
29. Клейн Дмитрий Михайлович |
- заместитель начальника Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Свердловской области, заместитель начальника группы учета материальных и культурных ценностей (по согласованию)
|
30. Гайда Станислав Анатольевич |
- заместитель директора департамента - начальник отдела по распоряжению казенным имуществом департамента по управлению казенным имуществом Министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области, сотрудник группы учета материальных и культурных ценностей
|
31. Сарапулов Сергей Федорович |
- начальник отдела науки инноваций и нанотехнологий Министерства промышленности и науки Свердловской области, сотрудник группы учета материальных и культурных ценностей
|
|
Группа организации размещения эвакуируемого населения в загородной зоне
|
32. Лапина Яна Викторовна |
- начальник отдела анализа, планирования и контроля Управления Федеральной миграционной службы по Свердловской области, начальник группы организации размещения эвакуируемого населения в загородной зоне (по согласованию)
|
33. Кротов Борис Петрович |
- заместитель заведующего организационным департаментом Федерации профсоюзов Свердловской области, заместитель начальника группы организации размещения эвакуируемого населения в загородной зоне (по согласованию)
|
34. Брылин Александр Геннадьевич |
- заместитель начальника отдела социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Министерства социальной защиты населения Свердловской области, сотрудник группы организации размещения эвакуируемого населения в загородной зоне
|
35. Ильясов Раис Минирассихович |
- начальник отдела информационного обеспечения развития системы образования Министерства общего и профессионального образования Свердловской области, сотрудник группы организации размещения эвакуируемого населения в загородной зоне
|
|
Группа размещения материальных и культурных ценностей в загородной зоне
|
36. Моторин Сергей Николаевич |
- заместитель директора департамента финансов и автоматизированного управления Министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области, начальник группы размещения материальных и культурных ценностей в загородной зоне
|
37. Корнеев Василий Алексеевич |
- начальник отдела инновационных технологий в строительстве и стройиндустрии Министерства строительства и архитектуры Свердловской области, заместитель начальника группы размещения материальных и культурных ценностей в загородной зоне
|
38. Алькова Елена Николаевна |
- заведующая общим отделом Министерства сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области, сотрудник группы размещения материальных и культурных ценностей в загородной зоне
|
39. Заикина Ирина Евгеньевна |
- главный специалист отдела развития торговли Министерства торговли, питания и услуг Свердловской области, сотрудник группы размещения материальных и культурных ценностей в загородной зоне
|
|
Группа первоочередного жизнеобеспечения эвакуируемого населения в загородной зоне
|
40. Андреева Светлана Аркадьевна |
- заместитель начальника отдела развития торговли Министерства торговли, питания и услуг Свердловской области, начальник группы первоочередного жизнеобеспечения эвакуируемого населения в загородной зоне
|
41. Чистяков Александр Николаевич |
- начальник отдела энергосберегающих технологий Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области, заместитель начальника группы первоочередного жизнеобеспечения эвакуируемого населения в загородной зоне
|
42. Самородов Олег Иванович |
- начальник отдела пищевой, перерабатывающей промышленности и сельскохозяйственных рынков Министерства сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области, сотрудник группы первоочередного жизнеобеспечения эвакуируемого населения в загородной зоне
|
43. Скутин Владимир Степанович |
- главный специалист отдела развития общественного питания Министерства торговли, питания и услуг Свердловской области, сотрудник группы первоочередного жизнеобеспечения эвакуируемого населения в загородной зоне
|
|
Группа планирования и организации взаимодействия по эвакуационным мероприятиям
|
44. Самсонов Василий Николаевич |
- начальник отдела Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Свердловской области, начальник группы планирования и организации взаимодействия по эвакуационным мероприятиям
|
45. Белоус Анатолий Иванович |
- инженер отделения эвакуационных мероприятий отдела защиты информационно-аналитического управления государственного бюджетного учреждения Свердловской области "Территориальный центр мониторинга и реагирования на чрезвычайные ситуации в Свердловской области", заместитель начальника группы планирования и организации взаимодействия по эвакуационным мероприятиям (по согласованию)
|
46. Царев Игорь Николаевич |
- главный специалист управления мобилизационной работы Правительства Свердловской области, сотрудник группы планирования и организации взаимодействия по эвакуационным мероприятиям
|
47. Щетинин Владимир Семенович |
- инженер отделения эвакуационных мероприятий отдела защиты информационно-аналитического управления государственного бюджетного учреждения Свердловской области "Территориальный центр мониторинга и реагирования на чрезвычайные ситуации в Свердловской области", сотрудник группы планирования и организации взаимодействия по эвакуационным мероприятиям (по согласованию) |