18.02.2019

С 15 по 18 февраля 2019 года на территории загородного центра «Таватуй» прошло Первенство учащихся Свердловской области по спортивному туризму «Школа безопасности». Тринадцать команд из разных территорий области соревновались в двух возрастных группах: «Юноши-девушки 14–15 лет» и «Юноши-девушки 16–18 лет».

Нижний Тагил на соревнованиях уже не первый год представляли две команды, участвующие в старшей группе: «Полюс» – сборная команда учащихся Городской станции юных туристов (руководители - В. С. Иленков и С.В. Власенко, педагоги ГорСЮТур) и «Рифей-НТ» (руководители – А.Л.Бушуева и А.В.Гринин, педагоги МБОУ СОШ № 6 им. А. П. Бондина).   Участие в соревнованиях стало возможным, в том числе благодаря поддержке специалистов управления образования Администрации города Нижний Тагил и МБУ «Центр защиты населения и территории города Нижний Тагил».

В течение четырех дней участники соревновались в умении организовывать быт в зимнем лесу, быстро передвигаться на лыжах и преодолевать веревочные этапы, оказывать помощь пострадавшему и правильно его транспортировать, а также принимали участие в творческих конкурсах и решали тестовые задания.

В результате напряженной борьбы команда «Полюс» заняла второе место по виду «Школа безопасности», в дисциплине «Поисково-спасательные работы» – второе место, в конкурсной программе ребята заняли третье место (в том числе в конкурсе «Фотокросс» – первое место, в конкурсе художественной самодеятельности – третье, «Узлы» – третье место). Связка девушек на дистанции «Лыжная связка» завоевала третье место. Команда «Рифей-НТ» заняла почетные первые места на дистанции «Поисково-спасательные работы» и по виду «Школа безопасности», а также второе место в конкурсной программе.

По итогам общего зачета в группе «Юноши-девушки 16–18 лет» команда «Полюс» заняла второе место, у команды  «Рифей-НТ» – третье место.

Выражаем благодарность руководителям образовательных учреждений за предоставленную возможность участникам команд представлять город Нижний Тагил на областных соревнованиях.

Поздравляем команды «Полюс» и «Рифей-НТ» с достойным выступлением на областных соревнованиях «Школа безопасности – 2019» и желаем ребятам дальнейших спортивных успехов!